Ardy Libreria giuridica, Genova. Lotto di 8 cataloghi. 1970-1976. Il lotto comprende: Diritto-Economia. Catalogo N. 96. Maggio 1970. Diritto Antico. Opere scelte... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo speciale. Febbraio 1971. Il Diritto attraverso i secoli. Accurata scelta di opere... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo speciale N. 2. Novembre 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 99. Novembre 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 100. Ottobre 1973. Diritto-Economia. Catalogo N. 101. Giugno 1974. Diritto-Economia. Catalogo N. 102. Aprile-Maggio 1975. Diritto-Economia. Catalogo N. 103. Gennaio 1976. Tutti i volumi presentano brossura originale, stampata in nero. Tracce di polvere ai piatti, un catalogo (N. 96) con appunti manoscritti al piatto anteriore. [Ardy Libreria giuridica, Genova]. Lot of 8 catalogues. 1970-1976. The lot includes: Diritto-Economia. Catalogo N. 96. May 1970. Diritto Antico. Opere scelte... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo Speciale. February 1971. Il Diritto attraverso i secoli. Accurata scelta di opere... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo Speciale N. 2. November 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 99. November 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 100. October 1973. Diritto-Economia. Catalogo N. 101. June 1974. Diritto-Economia. Catalogo N. 102. April-May 1975. Diritto-Economia. Catalogo N. 103. January 1976. All the catalogues are in original publisher's wrappers with black titles. Covers slightly soiled, catalogue no. 96 with handwritten notes to the upper cover.