Auction archive: Lot number 4

Ardy Libreria giuridica, Genova. Lotto di 8 cataloghi. 1970-1976.

£0
Auction archive: Lot number 4

£0

Ardy Libreria giuridica, Genova. Lotto di 8 cataloghi. 1970-1976. Il lotto comprende: Diritto-Economia. Catalogo N. 96. Maggio 1970. Diritto Antico. Opere scelte... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo speciale. Febbraio 1971. Il Diritto attraverso i secoli. Accurata scelta di opere... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo speciale N. 2. Novembre 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 99. Novembre 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 100. Ottobre 1973. Diritto-Economia. Catalogo N. 101. Giugno 1974. Diritto-Economia. Catalogo N. 102. Aprile-Maggio 1975. Diritto-Economia. Catalogo N. 103. Gennaio 1976. Tutti i volumi presentano brossura originale, stampata in nero. Tracce di polvere ai piatti, un catalogo (N. 96) con appunti manoscritti al piatto anteriore. [Ardy Libreria giuridica, Genova]. Lot of 8 catalogues. 1970-1976. The lot includes: Diritto-Economia. Catalogo N. 96. May 1970. Diritto Antico. Opere scelte... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo Speciale. February 1971. Il Diritto attraverso i secoli. Accurata scelta di opere... dal XVI al XVIII secolo. Catalogo Speciale N. 2. November 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 99. November 1972. Diritto-Economia. Catalogo N. 100. October 1973. Diritto-Economia. Catalogo N. 101. June 1974. Diritto-Economia. Catalogo N. 102. April-May 1975. Diritto-Economia. Catalogo N. 103. January 1976. All the catalogues are in original publisher's wrappers with black titles. Covers slightly soiled, catalogue no. 96 with handwritten notes to the upper cover.

Auction archive: Lot number 4
10 Oct 2018
Forum Auctions
4 Ingate Place
London, SW8 3NS
United Kingdom
info@forumauctions.co.uk
+44 (0) 20 7871 2640

Auction archive: Lot number 4
10 Oct 2018
Forum Auctions
4 Ingate Place
London, SW8 3NS
United Kingdom
info@forumauctions.co.uk
+44 (0) 20 7871 2640