Arnold Monat (Deutscher Bildhauer. Tätig um 1900-1910 in Berlin) Kopf einer jungen Frau Bronze, dunkelbraun patiniert.; Sign.; Gießer-Inschrift "Guss Heinze - Barth Berlin". Marmorsockel. Ges-H. 48 cm. Dark brown patinated bronze. Signed. Foundry insciption. Marble base.