Mann mit Glas und Flasche, 1949, Öl auf Rupfen, rechts halbunten monogrammiert (geritzt), rückseitig datiert, mit Größenangabe sowie der Anmerkung, dass das Gemälde 1966 mit Mattlackfirnis versehen wurde, WVZ Dittmann 142 (mit ganzseitiger farbiger Abb.), 90,5 x 80,5 cm, in schlichte Holzleiste gerahmt, Gesamtgröße: 94 x 84 cm
Limit 2880,-
Limit 2880,-