Sylvie. Lithographies originales de André Beaudin. Mit 20 farbigen Lithographien und 14 farbigen lithographischen Zwischentiteln. Paris, Tériade, 1960. 127 S., 2 Bl. 34 x 26,5 cm. Lose Doppelblatt in Original-Umschlag in Original-Pappmappe mit goldgeprägtem Rückentitel im Original-Schuber (dieser etwas bestoßen und an einer Kante angebrochen). [*]
Eins von 140 (GA 200) nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Sehr gutes Exemplar.