BEAUDIN] -- NERVAL, Gérard de (1808-1855). Sylvie . Paris: Tériade, 1960.
BEAUDIN] -- NERVAL, Gérard de (1808-1855). Sylvie . Paris: Tériade, 1960. In-4 (322 x 250 mm). 34 lithographies originales en couleurs d'André Beaudin, dont un frontispice et 19 hors-texte. (Décharge au titre et à quelques feuillets.) En feuilles, chemise, étui (dos de la chemise passé, étui un peu sali). Tirage à 200 exemplaires sur vélin d'Arches, tous signés par André Beaudin, celui-ci n°179.