Berke, Hubert Auktionsstart: Fr, 20. Sep 2019, 09:30 (Buer 1908–1979 Köln) Hommage für Hercules Seghers Mischtechnik auf Leinwand. Verso signiert und betitelt. Unten links signiert. 120x70 cm. - Schwundrisse, Firnis vergilbt. Provenienz: - Sammlung J. Brockhaus (gem. rückseitigem Etikett). - Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Westdeutsche Künstlerbund-Ausstellung Hagen 1964, gem. rückseitigem Etikett.