Dezember 2022 (A167) Aktuelle Auktion 3304. Berke, Hubert Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2022, 10:45 (Buer 1908–1979 Köln) "Ballade". 1945. Holzschnitt. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitelt. Blattgrösse 41,3x30,2 cm. Gerahmt. - Blatt minimst gebräunt. Wenige Knitter. Verso am linken Rand komplett an Rückkarton montiert.