Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments,durch Doctor Martin Luther in das Teutsche übersetzt... 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Schramm 1769. Fol. Mit zahlr. Textholzschn. v. M. Schultes u. 2 gest. Zwischentiteln. 14 Bl., 862, 284 S., 8 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. läd., fehlen die Schließen, Gebrauchsspuren). Vgl. Nagler, Monogr. IV, 2162. - Ohne die beiden gest. Front. Starke Gebrauchsspuren. Titel, Zwischentitel u. mehrere Textbl. mit unterl. Fehlst. Gekauft wie besichtigt.