Auction archive: Lot number 394

BOÎTE À GANTS. De frome rectangulaire, en

€300 - €500
ca. US$323 - US$539

€300 - €500
ca. US$323 - US$539

BOÎTE À GANTS. De frome rectangulaire, en bois à décor sur le couvercle d'une scène villageoise, en pyrogravure polychrome, conservé avec sa clé. Bon état. Travail russe de l'école d'Abramtsevo-Kurdino, Moscou, circa 1910. H.: 8 cm - L.: 31 cm.

3 Nov 2016
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

3 Nov 2016
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440