BOÎTE À GANTS. De frome rectangulaire, en bois à décor sur le couvercle d'une scène villageoise, en pyrogravure polychrome, conservé avec sa clé. Bon état. Travail russe de l'école d'Abramtsevo-Kurdino, Moscou, circa 1910. H.: 8 cm - L.: 31 cm.