Boucles d'oreilles diamants Paire de boucles d'oreilles sur tige avec clip de rabat en or gris 18k (750 millièmes), chacune sertie d'un diamant central de 1,88 et 1,89 carat disposé dans un entourage de diamants ronds et baguettes. Dimension diamants : 1.88 carat : 8,30 - 8,35 x 4,50 mm 1.89 carat : 8,19 - 8,43 x 4,49 mm Poids brut : 13,4 g Selon rapport d'analyse du HRD pour les deux diamants principaux. précisant leur critères (1.88 carat : couleur H et pureté VVS1 - 1.89 carat : couleur I et pureté VVS1) et leur fluorescence (1.88 carat : nulle - 1.89 carat : moyenne)