Auction archive: Lot number 194

BROCHE DIAMANTS

Bijoux
24 Sep 2008
€3,500 - €4,500
ca. US$5,029 - US$6,466
€5,625
ca. US$8,082

BROCHE DIAMANTS

Bijoux
24 Sep 2008
€3,500 - €4,500
ca. US$5,029 - US$6,466
€5,625
ca. US$8,082

BROCHE DIAMANTS
BROCHE DIAMANTS En forme de croissant de lune, sertie de deux lignes de diamants taille ancienne en chute, bélière sertie de diamants taille ancienne, monture en argent et or, vers 1880, dans son écrin Possibilité de porter la broche en pendentif en changeant le système d'attache

24 Sep 2008
Christie's
24 September 2008, Paris

BROCHE DIAMANTS

24 Sep 2008
Christie's
24 September 2008, Paris