BROCHE DIAMANTS
BROCHE DIAMANTS Figurant un bouquet, les tiges, feuilles et fleurs serties de diamants taillés en roses et de diamants taille ancienne, certaines branches ponctuées de perles (non testées), vers 1880, 15.5 cm., poids brut: 112.57 gr., monture en argent (800) et or 18K (750), dans son écrin de forme portant une plaque gravée "A su hermana Conchita los Duques de Solferino", accompagnée de trois d'épingles à cheveux en métal et d'une monture de broche Possibilité de détacher la fleur centrale et trois motifs de fleurs pour les porter en épingles à cheveux ou en broche
BROCHE DIAMANTS