Auction archive: Lot number 121

Broche pendentif en argent (925 millièmes)

€1,500 - €1,800
ca. US$1,838 - US$2,206
€1,600
ca. US$1,961

€1,500 - €1,800
ca. US$1,838 - US$2,206
€1,600
ca. US$1,961

Broche pendentif en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) à motifs d’arabesques sertis de diamants taillés en rose et d’une émeraude carrée au centre, surmontée d’une couronne comtale stylisée et soutenant trois pampilles serties de diamants taillés en rose et d’une émeraude taillée en goutte. Dim : 8,3 x 4 cm Poids brut : 34,7 g

9 Feb 2018
PESTEL-DEBORD
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Feb 2018
PESTEL-DEBORD