Broche pendentif en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) à motifs d’arabesques sertis de diamants taillés en rose et d’une émeraude carrée au centre, surmontée d’une couronne comtale stylisée et soutenant trois pampilles serties de diamants taillés en rose et d’une émeraude taillée en goutte. Dim : 8,3 x 4 cm Poids brut : 34,7 g