Auction archive: Lot number 425

BUREAU EN PENTE D'EPOQUE REGENCE

€2,000 - €3,000
ca. US$2,576 - US$3,864
€3,840
ca. US$4,946

€2,000 - €3,000
ca. US$2,576 - US$3,864
€3,840
ca. US$4,946

BUREAU EN PENTE D'EPOQUE REGENCE En placage d'amarante, l'intérieur en palissandre, ouvrant par un abattant découvrant cinq casiers, six tiroirs et un compartiment secret, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots, portant l'estampille "P.C" suivi d'une croix de Malte, certaine partie replaquée Hauteur: 99 cm. (39 in.), Largeur: 98 cm. (38 5/8 in.), Profondeur: 50 cm. (19¾ in.)

7 Nov 2006
Christie's
7 November 2006, Paris

7 Nov 2006
Christie's
7 November 2006, Paris