BUREAU EN PENTE D'EPOQUE LOUIS XV En vernis européen or et polychrome sur fond noir, à décor de paysage chinois d'époque postérieure, l'abattant découvrant sept tiroirs sur trois rangs, quatre casiers et un compartiment, reposant sur des pieds galbés ; fentes à l'abattant et accidents au vernis Hauteur : 98,5 cm. (31 3/4 in.), Largeur : 96 cm. (37 3/4 in.), Profondeur : 49 cm. (19 1/4 in.) A LOUIS XV JAPANNED BUREAU EN PENTE