Auction archive: Lot number 100

Cabinet en deux corps superposés, en

€5,000 - €6,000
ca. US$5,667 - US$6,800

€5,000 - €6,000
ca. US$5,667 - US$6,800

Cabinet en deux corps superposés, en placage de bois de violette, palissandre, noyer, bois noirci dessinant des réserves rectangulaires et en arcatures soulignés de filets clairs, il ouvre par quatre vantaux, un tiroir et une tirette médiane, ouvert, il découvre en partie supérieure six tiroirs, repose sur pieds boules. Fin XVIIème-début XVIIIème siècle. Travail parisien. H. 166,5 cm L. 86,5 cm P. 47 cm Restaurations.

22 Jan 2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

22 Jan 2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795