Cafetière tripode en argent, les pieds griffes à attaches palmettes. Le versoir tête de canard feuillagé, la prise en forme de fruit, l'anse en bois noirci. Paris, 1819-1838. Orfèvre: Charles-Antoine-Armand Lenglet. (Petits chocs légers). Poids brut: 605 g - Hauteur: 29 cm