CANAPÉ CORBEILLE en noyer blond naturel, le dossier sinueux, les accotoirs en coup de fouet. Il repose sur une ceinture mouvementée à huit pieds cambrés feuillagés, sculptée en façade d'enroulement et groupes de fleurs. (Réparations diverses, un pied arrière refait). Travail Lyonnais d'époque Louis XV, attribué à Nogaret. Haut.: 100,5 cm - Long.: 191 cm Prof.: 66 cm