Canapé corbeille en noyer sculpté de fleurs et feuillages. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en coups de fouet. Huit pieds cambrés nervurés. Travail lyonnais d'époque Louis XV. (Petits accidents et réparations, notamment aux pieds). Hauteur: 107 cm Largeur: 198 cm Profondeur: 85 cm