Canapé corbeille en noyer mouluré sculpté de roses. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en coups de fouet. Sept pieds cambrés nervurés. Travail lyonnais d'époque Louis XV. Hauteur: 107 cm - Largeur: 180 cm Profondeur: 84 cm