CANAPE CORBEILLE en noyer naturel mouluré et sculpté de fleurettes, et feuillage, les accoudoirs en coup de fouet, la ceinture galbée, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé NOGARET à Lyon. Epoque Louis XV (restaurations) 108 x 195 x 68 cm Provenance : - Galerie Massi à Beaulieu