Carl Duxa (Wien 1871 - 1937 Wien) Mädchen mit Blütenkranz im Haar Öl auf Holz; 53 x 36,5 cm Signiert rechts unten: Carl / Duxa Provenienz Privatbesitz, Niederösterreich