CARTIER Panthère, n° 887968C.005277 Vers 1980 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé Cadran : blanc, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée Tour de poignet : approx. 145 mm Dim. : 27 x 35 mm Poids brut : 98,20 g. Avec : 3 maillons supplémentaires (12,00 g.) A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold bracelet with deployant clasp. With 3 extra links