CASSONE en noyer sculpté à décor de filets et acanthes en bois de citronnier, une tête de personnage au centre du panneau, il repose sur quatre pieds griffes. Haut.: 36 cm, Long.: 74 cm, Prof.: 39 cm ITALIE, Lombardie, XVIème siècle.