Coffre Cassone en noyer mouluré et sculpté, montants en terme, encadrements feuillagés, réserves feuillagées, repose sur des pieds antérieurs en patte de lion. Italie, XVIIème siècle. H. 54cm l. 160cm p. 52cm. Accidents.