CERVANTES (Miguel de). Le Jaloux Carrizalès d'Estramadure. Paris, Société Littéraire de France, 1916. In-4, en feuilles, couverture ornée et rempliée. Édition illustrée de 12 bois gravés originaux de Louis Jou. Tirage limité à 410 exemplaires numérotés, celui-ci, un des 380 sur vélin blanc de Rives.