CHINE - XIXe siècle Petite console miniature en laque rouge sculptée à décor sur le plateau d'un paysan appelant un bouvier et son buffle dans un paysage. Les côtés ornés de frises de leiwen et croisillons. (Petite restauration à un angle). Dim. 12 x 26 x 7,5 cm