Schweiz, um 1990
Ca. 33 mm
Quartzwerk, Kaliber 1204, Zeit, weißes Zifferblatt und schwarze Zeiger. Gehäuse aus 18K Gold. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Guter Zustand mit einigen Gebrauchsspuren, zwei keine Druckstellen am Gehäuseboden.
Schweiz, um 1990
Ca. 33 mm