COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV En placage de bois de violette, à décor de marqueterie florale de bois fruitiers et peints, ornementation de bronze, la façade galbée ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés ; traces de peinture par endroit sur la marqueterie, accidents au placage Hauteur : 88,5 cm. (34 3/4 in.), Largeur : 141,5 cm. (55 3/4 in.), Profondeur : 64,5 cm. (24 1/2 in.) A LOUIS XV MARQUETRY COMMODE, MID-18TH CENTURY