Commode sauteuse en bois de placage à décor en marqueterie de motifs floraux, de personnages et d'une perspective en damier, les montants à cannelures simulées terminés par des pieds cambrés à nervure. Garniture de bronzes dorés. Epoque Transition. Haut. : 92 - Larg. : 113 cm. (environ). .