CONSOLE D'EPOQUE REGENCE
CONSOLE D'EPOQUE REGENCE En noyer sculpté, dessus de marbre veiné, la ceinture ornée au centre d'un profil de soldat casqué dans un médaillon, flanqué de rinceaux de feuillage, soutenu par deux montants en console surmonté de termes ailés et réunis par une entretoise à décor de graine de feuilles d'acanthe et reposant sur deux pieds en enroulement, quelques restaurations Hauteur: 86,5 cm. (34 in.), Largeur: 153 cm. (60¼ in.), Profondeur: 55,5 cm. (21¾ in.)
CONSOLE D'EPOQUE REGENCE