CONSOLE D'EPOQUE REGENCE
VERS 1725
CONSOLE D'EPOQUE REGENCE VERS 1725 En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre brèche d'Alep associé et restauré, la ceinture en partie ajourée ornée de croisillons à décor de coquilles, les montants en console réunis par une entretoise appliquée de feuilles d'acanthe Hauteur: 83,5 cm. (32 2/3 in.) ; Largeur: 82 cm. (32¼ in.) ; Profondeur: 46 cm. (18 in.)
CONSOLE D'EPOQUE REGENCE
VERS 1725