CONSOLE EN BOIS LAQUE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE Le plateau rectangulaire décoré à l'or sur fond de laque noire de pagodes dans un paysage lacustre et montagneux, les ceintures et les écoinçons à décor ouvragé et ajouré de fleurs et rinceaux ; usures Dimensions : 138,5 cm. (54 1/2 in.) X 84 cm. (33 1/4 in.) X 45 cm. (17 3/4 in.) A GILT DECORATED BLACK LACQUER ALTAR TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY