Console en bois laqué gris d'époque Louis XVI A GREY PAINTED CONSOLE, LOUIS XVI la ceinture à décor d'entrelacs et rosaces reposant sur deux montants en enroulement réunis par une entretoise à pomme de pin (refaite) ; le plateau à décrochement en marbre Grand Antique ; (restauration à la ceinture) Haut. 86 cm, larg. 83 cm, prof. 39 cm Height 33 3/4 in,width 32 2/3 in,depth 15 1/3 in