CURNONSKY et ANDRIEU (Pierre), LES FINES GUEULES DE FRANCE. GASTRONOMES, GOURMETS, GRANDS CHEFS, GRANDS CORDONS BLEUS, GRANDS RELAIS, Paris, Firmin-Didot-et Cie, 1935. In-8°, 380 pp. Broché, quelques déchirures sur la couverture, mors fendus et quelques rousseurs. Contient 31 planches, hors-texte, représentant le grand monde de la gastronomie ainsi que des menus. Frontispice de Curnonsky par Marotte.