Auction Pricedatabase

Auction: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
was auctioned on: 7 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$682 - US$910
Price realised:  €1,280
ca. US$1,456
Lot number 23, Views: 47

DAUM NANCY La vigne Coupe circulaire quadrilobée. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et coloré aux poudres de vitrification. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. Hauteur : 6,5 cm Diamètre : 15 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Dec 2018
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris