Auction Pricedatabase

Auction: Arts décoratifs du XXème
was auctioned on: 22 June 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DAUM NANCY

Archive
Estimate: €2,800 - €3,000
ca. US$3,507 - US$3,757
Price realised:  n. a.
Lot number 173, Views: 8

Vase à corps bombé en méplat et col cylindrique en verre multicouche et poudres de vitrification à décor tombant dégagé à l'acide et repris à la roue de vigne vierge à l'automne sur fond marmoréen bleu et brun. Signé «Daum Nancy». Vers 1910. H: 28 cm A rounded, flattened vase in cameo glass and glazing powders, acid etched and wheel carved with Autumn Virginia creeper. Signed «Daum Nancy». Circa 1910. H: 11 in

Informations about the auction
Auction house: Aguttes
Title: Arts décoratifs du XXème
Date of the auction: 22 Jun 2012
Address: Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431