Daum Nancy. Verrerie: Important vase en verre soufflé moulé à décor émaillé de chardons, agrémenté d’un liseret d’or et émail. Signé sous la pièce à l’or: Daum Nancy, circa 1900. Voir illustration groupe. Dimensions : H.: 49