DE L'ÉROTISME CONSIDÉRÉ DANS SES MANIFESTATIONS ÉCRITES ET DU POINT DE VUE DE L'ESPRIT MODERNE. Paris, Cercle des arts, [1953]. In-12, broché. Edition originale. L'UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ARCHES, beau papier après 10 chine. DESNOS Robert LA PLACE DE L'ÉTOILE. Rodez, Collection Humour, 1945. In-4, broché. Edition originale, pas de grand papier. DESNOS Robert DOMAINE PUBLIC. Paris, Le Point du Jour, NRF, 1953. In-8, broché. Edition originale (mention fictive). L'on joint le numéro 5 de la revue Signes du Temps VOUS AVEZ LE BONJOUR DE ROBERT DESNOS Rodez, La Place de l'étoile, 1945). In-8, broché.