Denis Juneau
Traits noirs sur 8 couleurs
1968
Acrylique sur toile / Acrylic on canvas
111,8 x 111,8 cm / 44 x 44 in (167,6 cm / 62 in, diag.)
signée et datée au bas à droite; signée, titrée et datée sur le châssis / signed and dated lower right; signed, titled and dated on the stretcher
Encadrée / Framed
Collection particulière / Private collection, Montréal
Denis Juneau
Traits noirs sur 8 couleurs
1968
Encadrée / Framed