Der Rhein. Köln, Der Spiegel 1965. Fol. Mit 5 (2 dplblgr.) Orig.-Holzschnitten von HAP Grieshaber und mehreren Abb. Obrosch. (Kanten leicht berieb.). Fürst 269. Eins von 100 num. Ex. (GA 1020) der Vorzugsausgabe mit den separaten signierten Holzschnitten auf Japan. Texte von Heinrich Böll und Albrecht Fabri.