Auction archive: Lot number 91

BEN (né en 1935)

Art Contemporain
28 Apr 2019
€1,500 - €2,500
ca. US$1,672 - US$2,787
€5,292
ca. US$5,900

BEN (né en 1935)

Art Contemporain
28 Apr 2019
€1,500 - €2,500
ca. US$1,672 - US$2,787
€5,292
ca. US$5,900

Derrière cette porte il n'y a rien de nouveau, 1992. Acrylique sur panneau. Signée en bas à droite. Annotée au dos “à mettre devant la porte de toute galerie”. Contresignée et datée au dos. Hout met acrylverf. Getekend onderaan rechts. Achteraan “te zetten bij de deur van elke Galerie» geschreven. Getekend en gedateerd achteraan. 30 x 40 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Berlin.

28 Apr 2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

28 Apr 2019