Auction archive: Lot number 2127

KONVOLUT –

Auction 07.11.2019
7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
€200
ca. US$221
€120
ca. US$132

KONVOLUT –

Auction 07.11.2019
7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
€200
ca. US$221
€120
ca. US$132

Drei Kupferstichkarten. Verschied. Stecher und Formate. 17. und 18. Jhdt. – Zwei Blätter unter Passepartout. (170)
Aus verschied. Atlanten. – "Meklenburg ducatus" von J. Janssonius, "Wallis’s New Map of the Seat of War in Germany, Switzerland & Italy" (bei J. Wallis in London, dat. 1799) und die Homann-Karte "Lotharingiae Tabula Generalis" (mit ergänztem Ausriß und kleiner Fehlstelle in der Darstellung). – 3 Beilagen von Augsburg, darunter der Belagerungsplan "Plan of Augsburg & the adjacent country" und das altkolorierte Guckkastenblatt "Eigentlicher Abriß des innern Closters-Gebäu der Regulirten Chorherrn-Ordens deß H. Augustini zum H. Creutz in Augsburg …" – Zus. 6 Blätter.

7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088