Drei Kupferstichkarten. Verschied. Stecher und Formate. 17. und 18. Jhdt. – Zwei Blätter unter Passepartout. (170)
Aus verschied. Atlanten. – "Meklenburg ducatus" von J. Janssonius, "Wallis’s New Map of the Seat of War in Germany, Switzerland & Italy" (bei J. Wallis in London, dat. 1799) und die Homann-Karte "Lotharingiae Tabula Generalis" (mit ergänztem Ausriß und kleiner Fehlstelle in der Darstellung). – 3 Beilagen von Augsburg, darunter der Belagerungsplan "Plan of Augsburg & the adjacent country" und das altkolorierte Guckkastenblatt "Eigentlicher Abriß des innern Closters-Gebäu der Regulirten Chorherrn-Ordens deß H. Augustini zum H. Creutz in Augsburg …" – Zus. 6 Blätter.