Auction archive: Lot number 4309

Drei Sammeltassen mit Untertassen

Opening
€30
ca. US$36

Opening
€30
ca. US$36

Drei Sammeltassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, untersch. Qualitäten, je im Dekor Rote Rose, dabei: 1 Untertasse mit Goldrand, 1 Tasse und Untertasse mit grünem Rand, 1 Tasse und Untertasse mit reliefiertem Goldrand, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 4,5 bzw. 5,5 cm, 19./20. Jh.

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205