Auction archive: Lot number 4308

Drei Sammeltassen mit Untertassen

Opening
€30
ca. US$36

Opening
€30
ca. US$36

Drei Sammeltassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 x Form Neuer Ausschnitt, untersch. Dekore, dabei: im kobaltblauem Aquatintadruck Blumenarrangement mit Insekten und Goldrand, königsblau glasiert mit Goldrand und -staffage sowie korallrote Streublütenbemalung mit rotem Rand, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter und später

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205