Drei Sammeltassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 x Form Neuer Ausschnitt, untersch. Dekore, dabei: im kobaltblauem Aquatintadruck Blumenarrangement mit Insekten und Goldrand, königsblau glasiert mit Goldrand und -staffage sowie korallrote Streublütenbemalung mit rotem Rand, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter und später