École française du XXe siècle Deux portraits d'hommes. Paire d'aquarelles et mines de plomb sur papier. 30,5 x 20,5 cm (à vue). Taches. On joint : - deux écoles françaises du XXe siècle d'après François Clouet Portrait de François II enfant, portrait d'Henri III. Aquarelles et mines de plomb sur papier. 24,5 x 18,5 cm (à vue). Taches. - Reproduction figurant un portrait de Marguerite de Valois.