Auction archive: Lot number 23

Ecran de cheminée en bois doré d'époque Louis XV

€2,500 - €3,500
ca. US$3,888 - US$5,443
€4,375
ca. US$6,804

€2,500 - €3,500
ca. US$3,888 - US$5,443
€4,375
ca. US$6,804

Ecran de cheminée en bois doré d'époque Louis XV A GILTWOOD FIRE SCREEN, LOUIS XV sculpté de coquilles et feuillages, avec une ancienne feuille de velours ciselé à décor de bouquets de fleurs Haut. 117 cm; larg. 78 cm height 46 in; width 30 3/4 in

18 Jun 2008
Sotheby's
Paris

18 Jun 2008
Sotheby's
Paris