Edmond LACHENAL (1855 - 1948) Vase en grès de forme ovoïde à large col épaulé. Décor émaillé violet dense, noir et ocre-jaune d'iris et de fleurs stylisées en léger relief. Signé du cachet « Lachenal » en creux , sous la base. H : 34 cm