18. Jh. Spazierstock mit von einer Hand gehaltenem Totenkopf. Silber gestempelt 925, geschwärzter Hartholzschuss mit weißem Absatz. Höhe 90,9 cm. Marke "AM". Fein gearbeiteter Knauf in Form eines düsteren Schädels, der von einer feingliedrigen Hand gehalten wird. Mit einer reliefierten Manschette mit stilisiertem Blumenornament. Provenienz: Privatsammlung Spanien.