Ensemble deux haches accompagnées de leur lame d’origine Bois, fer forgé, ancienne patine et marques d’usage Indiens d’Amérique du Nord ?, fin XIXe siècle-début XXe siècle 50 cm
deux haches accompagnées de leur lame d’origine Bois, fer forgé, ancienne patine et marques d’usage Indiens d’Amérique du Nord ?, fin XIXe siècle-début XXe siècle 50 cm